Ti aspettiamo online il 26 Giugno 2020 | dalle 10:00 alle 17:00
Incontri, giochi, spettacoli, e networking!

Premi, Giochi e molto altro!

Premi

Box

Giochi

Pizza

Regole Blackjack!

Per partecipare e avere la possibilità di vincere fantastici premi iscriviti QUI

Welcome Bag e pranzo a domicilio

La tua iscrizione comprende la Welcome Box, e la consegna della Pizza con Bibita a orario di pranzo il giorno 26 Giugno 2020. Ti preghiamo di indicare di seguito i dati per la consegna.




GIOCHI

Anche quest'anno non potrai tirarti indietro!
Abbiamo preparato dei giochi e delle attività di svago che sicuramente ti coinvolgeranno. Ti ricordiamo che con i giochi accumuli dei C-coin che ti serviranno per vincere il superpremio!

Sei pronto per la sfida?
Prenotati subito per il giorno e l'ora in cui preferisci giocare a Black Jack e Escape Room, se arrivi tra i finalisti il giorno della Live parteciperai alla Finalissima in diretta!

PREMI

1° Posto

2° Posto

3° Posto

Regole per la Finale

Se sei tra i vincitori ti aspettiamo il 26 giugno nel tardo pomeriggio per un duello finale, in diretta, tutto da scoprire per aggiudicarti un superPremio!

Per la finale I 5 finalisti con il miglior punteggio si sfideranno a una partita di BlackJack, da 5 mani e 20 Fiches.
Coloro che a fine partita rimarrano con più Fiches si aggiundicheranno i premi:

  1. 10 punti / 1° premio
  2. 5 punti / 2° premio
  3. 3 punti / 3° premio

*chi non si presenta non potrà guadagnare i punti necessari per la conquista dei premi. In caso di pareggio saranno i dadi a decidere.
*Ti ricordiamo che il Premio finale messo in palio per la partecipazione ai giochi è offerto dagli sponsor ai quali verranno inviati i vostri dati di contatto.



Classifica Finale

Nome Cognome Azienda Punti partecipazione Blackjack Bonus Vittoria Blackjack Punti partecipazione Escape Bonus Vittoria Escape Bonus Miglior tempo Escape Punti Totali
1 Gabriele Carminati Efuture S.r.l. 5 13 5 10 3 36
2 Lorenzo Cupani Informatica e Telecomunicazioni S.r.l. Unipersonale 5 13 5 10 3 36
3 Luca Ruzza Blu System 5 13 4 10 0 32
4 Marco Racca DNS Informatica 5 13 4 10 0 32
5 Marco Pellecchia LinkInformatica 5 13 4 10 0 32
6 Andrea Ghidini Eco Elettronica S.I. srl 5 13 5 0 0 23
7 Gabriele Midena Sophianet SRL 5 0 5 10 3 23
8 Alessio Carbonaro Efuture S.r.l. 5 0 5 10 3 23
9 Fabio Vigano Efuture S.r.l. 5 0 5 10 3 23
10 Marco Castagna Efuture S.r.l. 5 0 5 10 3 23
11 Tobias Wegmann VENTUNOCENTO S.R.L 5 10 5 0 0 23
12 Antonello Ventre LINKWARE SRL 5 0 5 10 0 20
13 Alessandro Cesarini Gestisco 5 0 5 10 0 20
14 Michele Buso BUSO SRL 5 0 5 10 0 20
15 Mirko Totera Software 2000 5 0 5 10 0 20
16 Chiara Rota LinkInformatica 5 0 4 10 0 19
17 Marco Vecchi LinkInformatica 5 0 4 10 0 19
18 Gaetano D'Alessio D.G. Tech Computer s.n.c. 5 0 4 10 0 19
19 Diego Ceccato SEVEN INFORMATICA S.N.C. 5 0 4 10 0 19
20 Ivan Tedoldi EDP Answer s.r.l. 0 0 5 10 3 18
21 Paolo Staboli MESA Sas di Staboli Paolo & C. 0 0 5 10 3 18
22 David Molinari MISTRAL-ITS S.A.S. di Molinari David e C. 0 0 5 10 0 15
23 Alessandro Spano ALYFA s.a.s. 0 0 4 10 0 14
24 Matteo Siega LinkInformatica 0 0 4 10 0 14
25 Riccardo Pin Gestisco 5 0 5 0 0 10
26 Carlo Ing. Wolter Tecnimex srl 5 0 5 0 0 10
27 Pietro Tripodi DUE C INFORMATICA di Pietro Tripodi 5 0 2 0 0 7
28 Nicola Menichini 5 space snc 5 0 2 0 0 7
29 Omar Gerosa Areabit Srl 5 0 2 0 0 7
30 Graziano Galantino PLUG AND PLAY INFORMATICA SRL 5 0 2 0 0 7
31 Pablo Lopez Next@ge Consulting S.r.L. 5 0 0 0 0 5
32 Roberto Tolosa OBY ONE s.r.l.s 5 0 0 0 0 5
33 Mauro Giatti Sophianet SRL 5 0 0 0 0 5
34 Davide Gianardi Dynamics Consult 0 0 5 0 0 5
35 Giulio Abel Cabrera Compertis 0 0 2 0 0 2
*la classifica comprende solo chi ha partecipato ai giochi
Visitatori:
Loading...

Online:
Loading...